Сенатор Людмила Бокова отправится на остров Русский

Оценить
Во Владивостоке состоится 21-я сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. Сенатор от Саратовской области — в числе возможных спикеров по вопросам образования и науки.

21-я сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума пройдет с 27 по 31 января во Владивостоке на острове Русский, сообщает информационно-аналитический портал «Нефть России». В повестке дня — встречи молодых парламентариев и обсуждение перспектив сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в области торговли, безопасности и защиты окружающей среды. Также на форуме пройдут презентации программ развития регионов Сибири и Дальнего Востока, научных и образовательных проектов.

В программе мероприятий по теме «Образование и наука» среди возможных спикеров значится и член Совфеда от Саратовской области Людмила Бокова. Как следует из программы, на форуме планируется обсудить повышение культурного влияния России путем привлечения иностранных студентов для обучения в российских вузах, а также создание Азиатско-Тихоокеанского координационного центра по проведению научных исследований.