Гелена Алексеева обжалует свой приговор

Оценить
По словам адвоката бывшей заместительницы областного министра, его подзащитная намерена обжаловать приговор в кассационном порядке.

Адвокат осужденной экс-замминистра инвестиционной политики области Гелены Алексеевой Станислав Говоров заявил, что его подзащитная будет обжаловать в кассационном порядке ужесточения срока наказания, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Напомним, изначально бывшую чиновницу обвинили в коммерческом подкупе и приговорили к 2 годам лишения свободы. Сторона обвинения обжаловала приговор и Алексеевой, и проходящим по тому же делу экс-руководителю МУП «Саргоркапстройкомплект» Роману Фильчушкину и его заму Константину Воронкову. Прокурор потребовал 8,5 лет заключения для каждого из обвиняемых, суд добавил им по полтора года к уже имеющемуся сроку. Приговор четвертому фигуранту дела — Ивану Наташкину, получившему 2 года условно, был оставлен без изменений.

«В ближайшее время я намерен встретиться со своей подзащитной, которая содержится в следственном изоляторе №1 города Саратова. Насколько мне известно, моя подзащитная намерена обжаловать приговор в кассационном порядке. Нами будут поданы соответствующие жалобы в установленный процессуальным законом срок», - пояснил адвокат.

По мнению супруга подсудимой экс-чиновницы, ситуация со вторым судебным процессом находится «за гранью добра и зла» и «напоминает избиение одного человека толпой».