Серийного разбойника, причинившего смерть человеку, приговорили к пяти годам в тюрьме и тринадцати - в колонии

Оценить
Серийного разбойника, причинившего смерть человеку, приговорили к пяти годам в тюрьме и тринадцати - в колонии
Фото архив ИА «Свободные новости»
Обвинение доказало тринадцать эпизодов преступной деятельности Олега Сергиенко, в том числе нападение на ребенка.

В Энгельсе вынесен приговор 36-летнему Олегу Сергиенко, который обвинялся в причинении смерти мужчине, угрозе убийством, а также в одиннадцати эпизодах разбоя.

Напомним, преступник был пойман в марте прошлого года. Следователям удалось доказать, что примерно за месяц он совершил серию разбойных нападений в лифтах многоэтажных домов в Энгельсе и Саратове. Одной из жертв преступника стал 11-летний ребенок, а сына одной из потерпевших Сергиенко ударил ножом, от чего тот впоследствии скончался.

Правоохранители отмечали, что разбойник был ранее неоднократно судим за аналогичные преступления, в общей сложности «отсидел» 14 лет, а в последний раз вышел на свободу в декабре 2012 года.

Энгельсский районный суд приговорил Олега Сергиенко к 18 годам лишения свободы, из которых 5 лет ему предстоит провести в тюрьме, а 13 - в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. Кроме того, его оштрафовали на 50 тысяч рублей, а приговорили к ограничению свободы в полтора года.