С Татьяниным днем студентов поздравили губернатор и митрополит

Оценить
Глава региона рад тому, что выпускники саратовских вузов остаются в области, а церковный сановник напомнил о Боге.

Сегодня, 25 января, в России отмечается Татьянин день, известный также как День российского студенчества.

Со своими  поздравлениями к студентам обратились не только вузы, чиновники, но и служители церкви.

Так, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин считает, что время, проведенное в вузе, для каждого человека является самым счастливым в жизни.

«Время студенчества может стать гораздо более радостным и наполненным, если человек отнесется к нему по-настоящему творчески – как к неповторимому периоду особой восприимчивости к знаниям, раскрытия своих талантов и внутреннего потенциала, - замечает Лонгин. - И очень важно не полениться, не заглушить в себе те важнейшие вопросы, которые неизбежно возникают у каждого, а постараться найти на них ответы. Эти вопросы касаются бытия Божия и взаимоотношений Бога и человека».

Не забыл митрополит поздравить и всех Татьян с именинами.

Губернатор Валерий Радаев в своем поздравлении напомнил, что в Саратове действует одна из старейших академических школ страны, и причастностью к ней имеют право гордиться современные студенты.

«Но самое важное то, что мыслящие на перспективу выпускники остаются в области, считает глава региона. - Они знают: именно здесь их труд принесет большую пользу. И это ценно, это достойно уважения, искренних слов благодарности!».

Министр образования области Марина Епифанова заметила, что Татьянин день могут праздновать не только студенты, но и преподаватели.

«Хочу поздравить студентов всех поколений, а также педагогов, которые каждый день проводят с молодежью, открывают им новые знания и горизонты», - заявляет чиновница.

Напомним, что не все вузы Саратова сегодня устраивают праздничные мероприятия в честь Дня студента. Наиболее насыщенные развлекательные программы подготовили СГУ и технический университет.