На выставке МЧС губернатор Радаев провел прямую связь с оперативным дежурным Ртищевского района

Оценить
На выставке МЧС губернатор Радаев провел прямую связь с оперативным дежурным Ртищевского района
Фото Роман Пятаков
Сотрудница районного подразделения министерства по чрезвычайным ситуациям доложила главе области об удовлетворительном состоянии местных дорог.

Сегодня, 24 января, перед началом учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности региональной территориальной подсистемы РСЧС за 2013 год губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил выставку спасательного оборудования. Демонстрация техники состоялась во дворе регионального правительства, где были представлены современные автомобили, и специальные средства, находящиеся на вооружении МЧС.

Так, ознакомившись со всеми видами оборудования, представленными на показе, глава области прошел в палатку, где офицеры МЧС развернули полноценный пункт прямой видеосвязи со всеми районными Саратовской области.

«Давайте узнаем какая там у нас обстановка в Ртищевском районе. Что там с дорогами?», - обратился Валерий Радаев к начальнику регионального ГУ МЧС Игорю Качеву, после чего на экране, установленном в палатке, появилась оперативный дежурный муниципального района. Последняя заявила, что за время ее дежурства «происшествий не произошло», состояние заснеженности дорог в Ртищевском районе оценивается как «удовлетворительное», а на их расчистке задействованы две специализированные компании и муниципальные службы.

«Очень достойно, спасибо», - в ответ произнес губернатор, по достоинству оценив качество связи и полноту информации.