Глава Саратовского района предложил инвалиду Владимиру Емельянову выкупить его разрушенный дом

Оценить
Глава Саратовского района предложил инвалиду Владимиру Емельянову выкупить его разрушенный дом
Фото Денис Юлин
Хозяин пострадавшего от взрывов на полигоне дома недоволен предложенной ценой. Владимир Емельянов хочет жить поближе к родственникам и настаивает на равнозначном расселении.

Местные власти предложили инвалиду из Поповки Владимиру Емельянову выкупить его разрушающийся дом. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал сам хозяин дома.

Владимир Емельянов сказал, что он не против переехать, поскольку его дом продолжает разваливаться, с потолка падает штукатурка и жить в нем становится все тяжелее. Но предложенной ему главой администрации Саратовского района Иваном Бабошкиным ценой в полтора миллиона рублей он недоволен.

Емельянов пояснил, что за такую цену приобрести дом он не сможет, а проживание в городской квартире невозможно для инвалида-колясочника. Кроме того, родственники инвалида из Поповки проживают в Саратове и в Энгельсе, а дома в окрестностях этих городов стоят гораздо дороже. Собеседник ИА «Свободные новости» сообщил, что намерен добиваться равнозначного расселения.

Напомним, дом Владимира Емельянова начал разрушаться после взрывов на полигоне в Поповке, где уничтожались старые боеприпасы. Добиться от властей восстановления жилища ему пока не удалось.