Воспитанники саратовской школы-интерната примут участие в Поволжском фестивале творчества слепых детей

Оценить
На фестивале выступят около 200 детей в возрасте от 7 до 18 лет, обучающихся в специализированных учреждениях регионов ПФО.

В Казани 16 и 17 апреля пройдет Поволжском фестивале творчества слепых детей «Мир на кончиках пальцев». В прошлом году подобный фестиваль проходил для детей из Татарстана. На этот раз, в фестивале примут участие более двух сотен детей в возрасте от 7 до 18 лет из 14 регионов страны, в том числе и саратовцы. 

«Цель фестиваля - показать детям с нарушениями зрения их востребованность и привлечь внимание людей к проблемам слепых детей. Кроме этого, концерты с участием незрячих ребят дают им возможность социально адаптироваться, реализовать способности, общаться друг с другом, получить идеи для развития. Для некоторых детей появляется шанс поработать с продюсерами»,- сообщает организатор фестиваля, благотворительный фонд «Радость детства».

Сейчас продолжается отборочный тур. Видеоматериалы выступлений организаторы принимают до 31 января. Дети могут декламировать стихи, петь, ставить хореографические номера, исполнять инструментальные произведения. В каждой номинации предполагается Гран-при.