На Russian Startup Tour в Саратове определили самые перспективные проекты

Оценить
Тройка лучших старт-апов сможет поучаствовать в конкурсных программах, минуя отборочный этап, и будет рекомендована для встречи со спонсорами.

Вчера вечером были определены победители саратовской региональной сессии Russian Startup Tour – турне ведущих экспертов в области поддержки и развития инновационного бизнеса. Лучшими были признаны проекты «3D дисплеи HolDi» (СГТУ), «Сервис облачного видеонаблюдения» (YouLook) и проект «СарОртоМед» (Дмитрий Фокин).

Первый проект представляет собой технологию голографического трехмерного экрана, изображением на которой можно управлять с помощью движений. Как рассказал один из разработчиков технологии Максим Железов, саратовская технология отличается тем, что в изображение можно помещать руку, тогда как зарубежные аналоги, как правило, закрыты стеклом. На создание опытного образца авторам проекта нужно 6 миллионов рублей.

Компания YouLook специализируется на создании систем видеонаблюдения через интернет при помощи облачных сервисов. На сессии разработчики представили специальное предложение для малого и среднего бизнеса.

Команда Дмитрия же представила эндопротез крыши вертлужной впадины тазобедренного сустава. Основа эндопротеза выполнена из сплава титана, также используются комбинированные наноматериалы. Материалы эндопротеза биологически совместимы с организмом человека. Использование протеза позволяет избежать сложных, калечащих операций.

Тройка лучших старт-апов получила приглашение на конференцию Startup Village, которая пройдет 2-3 июня в Сколково, а также сможет поучаствовать в конкурсных программах, минуя отборочный этап. Кроме того, они будут рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и спонсорами.