Валерий Радаев саратовским волонтерам: «Именно вы будете формировать у гостей и участников Игр позитивное отношение к России»

Оценить
Валерий Радаев саратовским волонтерам: «Именно вы будете формировать у гостей и участников Игр позитивное отношение к России»
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
В организации сочинской Олимпиады будут помогать более двухсот добровольцев из Саратовской области.

Вчера, 23 января, губернатор Валерий Радаев встретился с саратовскими студентами, которые собираются поехать на Олимпиаду и Паралимпиаду в Сочи в качестве волонтеров, сообщает пресс-служба главы региона.

Планируется, что из Саратовской области отправится на Игры около 220 волонтеров, примерно 140 из которых - студенты вузов.

Напомним, что в прошлом году добровольцы из Саратова проходили обучение в Сочи, принимали участие в организации Универсиады в Казани, для чего им пришлось за свой счет покупать форму, а также сопровождали проведение в Саратове Всероссийских спортивных игр.

«На всех этих мероприятиях саратовские волонтёры показали себя с лучшей стороны. Не сомневаюсь, что также положительно вы проявите себя на Олимпийских играх в Сочи, - отметил Валерий Радаев. - Именно вы будете формировать у гостей и участников Игр позитивное отношение к России. Именно вы должны показать, что Россия - это страна открытых, доброжелательных, образованных, свободных людей».

На Олимпийских играх саратовские добровольцы примут участие в церемониях открытия и закрытия, в проведении соревнований, работе со спортсменами, аккредитации участников, расселении гостей в Олимпийской деревне, транспортном обслуживании и работе со СМИ.