Полиция задержала двоих молодых людей подозреваемых в убийстве женщины ради её украшений

Оценить
После того как потерпевшая отказалась сдавать свои ценности в ломбард, парень и его знакомый таксист завезли её к гаражам и там зарезали.

В прошедшее воскресенье, 19 января, на территории гаражного кооператива «Янтарь-90» в Саратове было обнаружено тело женщины с ножевыми ранениями, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, а вскоре правоохранители установили личность погибшей, которой оказалась 35-летняя жительница Заводского района города. В результате оперативно-следственных мероприятий полицейские и сотрудники СУ СК установили личности и затем задержали двоих подозреваемых 24-х и 26-и лет.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 января женщина в одном из развлекательных заведений познакомилась с 26-летним мужчиной. По окончании отдыха тот предложил подвезти спутницу до дома, для чего позвонил знакомому, работавшему таксистом.

Когда компания села в автомобиль, новый знакомый предложил женщине сдать все её ценности в ломбард и на вырученные деньги продолжить веселье. Отказ потерпевшей стоил ей жизни. Злоумышленники сначала ограбили женщину, а затем, желая сокрыть преступление, заехали на территорию ГСК, где поочередно нанесли её множественные ножевые ранения.

После этого парни все же сдали награбленное в ломбард и поделили полученные деньги.

На допросах задержанные полностью признались в преступлении и подробно описали происшедшие события. Сейчас следователи продолжают сбор доказательств.

Следственное управление выражает благодарность оперативникам уголовного розыска за хорошую работу по расследованию уголовного дела.