Полиция поблагодарила власти Саратова за помощь в борьбе с иногородними националистами

Оценить
Полиция поблагодарила власти Саратова за помощь в борьбе с иногородними националистами
Фото Роман Пятаков
Еще одной заслугой муниципалитета правоохранители называют финансовую поддержку добровольцев, несмотря на дефицит бюджета.

Вчера, 21 января, в Саратове прошло совещание по итогам работы органов внутренних дел города в прошлом году.

Замначальника областного ГУ МВД Сергей Неяскин в своем выступлении поблагодарил власти Саратова за поддержку правоохранительных органов. Так, по его словам, городом оказано содействие по «недопущению провокаций со стороны националистов из других регионов России», а также по созданию добровольных народных дружин, по развитию и совершенствованию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»».

«Число участников добровольных народных дружин в Саратове в прошедшем году увеличилось в 15 раз и составило 277 человек. В условиях дефицита городского бюджета, тем не менее, найдено решение о материальном стимулировании дружинников. В 2014 году городские дружинники оказали неоценимую помощь полиции в период новогодних праздников, а также при организации эстафеты Олимпийского огня. С их участием пресечено более 6 тысяч административных правонарушений, раскрыто 10 преступлений, в территориальные отделы полиции доставлено 473 правонарушителя. Со стороны населения постоянно поступают обращения о желании оказывать содействие дружине», - отметил Неяскин.

Кроме того, при помощи средств муниципалитета обновлена система видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в местах массового пребывания саратовцев, установлены 20 мини-систем контроля соблюдения водителями ПДД.

В свою очередь глава Саратова Олег Грищенко, принявший участие в совещании, заверил полицейских, что содействие муниципалитета продолжится и в 2014 году, сообщает пресс-секретарь главы Саратова Вера Ермакова.