«Кристалл» на домашнем льду уступил сопернику за выход в плей-офф

Оценить
«Кристалл» на домашнем льду уступил сопернику за выход в плей-офф
Фото Роман Переверзев
Главный тренер саратовцев Виктор Богатырев отметил, что не все его подопечные понимают, какая ответственность на них лежит.

Вчера, 21 января, в Саратове ХК «Кристалл» принимал одного из основных конкурентов за выход в плей-офф Высшей хоккейной лиги — клуб «Ермак» из Ангарска.

Уже в первой периоде между соперниками завязалась упорная борьба, хотя небольшое преимущество было на стороне гостей. К концу двадцатиминутки это преимущество материализовалось в забитый гол.

Во второй трети матча хозяева льда предприняли попытку отыграться, но хоккеисты «Ермака» реализовали численное большинство и удвоили счет.

Еще одну шайбу - на этот раз в ворота гостей - зрители увидели на седьмой минуте третьего периода. Численное большинство реализовал Артем Гарифулин. Этот гол оказался единственным, на что хватило сил и умения «Кристалла».

После матча главный тренер саратовцев Виктор Богатырев не скрывал эмоций: «Есть большие нарекания по настрою. Мы говорили, что есть шансы попасть в плей-офф, все зависит от нас - видимо, не до всех доходит, какая ответственность на них лежит...Кто-то еще до игры посчитал, что три очка уже в кармане. Сейчас, сразу после игры, был разговор на эту тему. Многие уже ждут не дождутся, когда сезон закончится».

Также тренер посетовал на то, что на данный момент в «Кристалле» не хватает талантливых нападающих, которые могут реализовать моменты.

«Все броски либо в упор во вратаря, либо мимо. Не хватает мастерства», - приводит слова Богатырева пресс-служба клуба.

Сейчас «Кристалл» с 52 очками занимает 20-ю строчку в турнирной таблице, на три очка отставая от балашихинского «Динамо», замыкающего группу из 16 команд, попадающих в плей-офф.

Следующий матч саратовцы сыграют также на домашней площадке в четверг, 23 января, с «Соколом» из Красноярска.