Уставной капитал гарантийного фонда области увеличили на 35 миллионов рублей

Оценить
Из них 7 миллионов рублей – средства регионального бюджета и 28 миллионов рублей - средства федерального бюджета.

Уставной капитал гарантийного фонда финансирования субъектов малого предпринимательства Саратовской области будет увеличен на 35 миллионов рублей и составит 159,95 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона. Основная задача фонда – предоставление гарантий по возврату части привлеченных субъектами малого предпринимательства для реализации проектов банковских кредитов.

На прошедшем недавно Гайдаровском форуме обсудили поддержку малого и среднего бизнеса, а также предоставление субсидий.

«Основная цель поддержки - наращивание критической массы этого сектора. Если в Европе и Америке на долю малого и среднего бизнеса приходится порядка половины ВВП, то у нас этот показатель не превышает 20-25%. Поэтому своим приоритетом наше министерство считает, в первую очередь, расширение перечня и объема услуг, оказываемых учреждениями инфраструктуры господдержки. Именно в рамках этой работы уставный капитал гарантийного фонда увеличен на 35 миллионов рублей», - пояснил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.

Из 35 миллионов рублей 7 миллионов - средства областного бюджета, еще 28 миллионов поступят в гарантийный фонд из федерального бюджета.