Сотрудники Саратовского Сбербанка, проявив бдительность задержали афериста

Оценить
Злоумышленник из Подмосковья попытался похитить деньги у кассира под предлогом размена крупной суммы.

В пятницу, 17 января 2014 года, в одном из дополнительных офисов Саратовского отделения №8622 ОАО «Сбербанк России», благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников филиала, службы безопасности банка и полиции, был задержан житель Подмосковья. Как сообщает пресс-служба кредитно-финансового учреждения, гражданин пытался мошенническим путем похитить денежные средства.

«Преступник действовал по «классической схеме «залома денег», просил кассира разменять крупную сумму на более мелкую, потом, когда деньги оказывались у него в руках, разговором отвлекал работника Банка, «заламывал» часть денег незаметным движением руки. После этого он объяснял кассиру, что он хотел получить валюту, а не мелкие купюры, возвращал деньги и уходил, унося часть суммы.

Гражданин уже судим за аналогичные преступления. В отношении мошенника решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Работники банка будут поощрены за проявленную бдительность и слаженность действий», - отмечается в сообщении.

«Сбербанк, постоянно используя все возможные средства коммуникации, предупреждает своих клиентов и сотрудников о возможных случаях мошенничества и призывает к бдительности. Мы предпринимаем серьезные усилия по дальнейшему повышению уровня безопасности, только общими усилиями мы сможем существенно понизить количество случаев мошенничества, совершаемых в этой сфере», - прокомментировал управляющий Саратовским отделением № 8622 ОАО «Сбербанк России», Алексей Нарыкин.