Сельскохозяйственная ярмарка возвращается на улицу Яблочкова

Оценить
Сельскохозяйственная ярмарка возвращается на улицу Яблочкова
Фото Денис Юлин
Об этом губернатора попросили жители города. В то же время, жители улицы против этого. Они жалуются на обилие машин и существенное замусоривание территории по выходным.

Сельскохозяйственная ярмарка до конца зимы останется на улице Яблочкова. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал зампред правительства области Александр Соловьев.

По его словам, такое решение было принято в связи с недавним обращением жителей города к губернатору Валерию Радаеву. Напомним, посетители рынка в Юбилейном попросили вернуть ярмарку на Яблочкова, куда ее перенесли в связи с установкой елки на главной площади города.

Зампред пообещал что выполнит просьбу обратившихся, но вместе с тем подчеркнул, что ярмарка будет действовать там временно - до тех пор, пока не освободится площадь. «Мы понимаем, что театральная площадь - лучшее место для проведения ярмарки. В дальнейшем мы возобновим на площади и ярмарки, и дни районов. Жителям это удобно».

Александр Александрович добавил, что организация торговли на улице Яблочкова вызывает нарекания со стороны местных жителей, которые жалуются на транспортную блокаду и существенное замусоривание территории: «Мы сейчас с городом и минэкономом этот вопрос отрегулируем. Во-первых, будем сразу убирать мусор. Второе -  распределить места правильно. Может быть, мы сделаем не 100 мест, а 60, чтобы не вся улица была закрыта».