Глава регионального СУ СКР: В Москве по делу Прокопенко проводят три крупные экспертизы

Оценить
Глава регионального СУ СКР: В Москве по делу Прокопенко проводят три крупные экспертизы
Фото Роман Пятаков
Уже в ближайшее время уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Саратова будет передано в суд.

После проведения трех крупных экспертиз уголовное дело о халатности в отношении экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко будет передано в суд. Об этом на проходящей сегодня, 20 января, пресс-конференции заявил руководитель следственного управления следственного комитета России по Саратовской области Николай Никитин.

«Да, Прокопенко является обвиняемым по уголовному делу о халатности. Сейчас в Москве проводятся три крупные экспертизы: хозяйственная, документальная и экономическая. Думаю, по их итогам будет окончательно ясно, есть ли его вина в совершении данного преступления. Вообще, расследование фактически завершено», - пояснил глава силового ведомства.

Помимо этого, Никитин рассказал журналистам и о расследовании обстоятельств чрезмерного применения силы сотрудниками отдела полиции Волжского района по отношению к задержанному.

«За нарушение общественного порядка в отдел полиции Волжского района был доставлен гражданин Муртаев. Согласно результатам доследственной проверки у сотрудников полиции были все законные основания для доставления в отдел этого мужчины.

«С ним обращались вежливо, но сам он себя повел крайне недопустимо, и незаконно. Он нанес двум сотрудникам полиции телесные повреждения. Сотрудники полиции в ответ также применили к нему силу, в результате чего все трое в данный момент находятся на лечении», - заявил Никитин.