«Автодор» во Владивостоке потерпел второе поражение в Суперлиге

Выйдя вперед на десять очков в первой половине матча, саратовцы в итоге с еще большей разницей уступили «Спартаку-Приморье».

Саратовский «Автодор» потерпел второе поражение в чемпионате российской баскетбольной Суперлиги.

В субботу, 18 января, во Владивостоке саратовцев принимал местный клуб «Спартак-Приморье». Уступив в первой четверти шесть очков, во второй «Автодор» не только отыграл отставание, но и вышел на десять очков вперед. Но вторая половина матча прошла под диктовку «Спартака», что отразилось и на счете. Хозяева площадки сначала сравняли счет, а за две последние минуты встречи перебросали гостей на 12 очков. В итоге победа команды из Владивостока 86:74 (23:17, 9:25, 22:16, 32:16).

Лучшими в составе «Автодора» стали Алексей Вздыхалкин (19 очков, 11 подборов) и Кортни Фортсон (15 очков, 4 результативных передачи). Кроме того, набрал 11 очков и совершил 13 успешных подборов Артем Клименко.

Следующий матч «Автодор» сыграет 21 января в Иркутске против БК «Иркут», сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.