Александр Логинов неудачно выступил на этапе Кубка мира в Антхольце

Оценить
Александр Логинов неудачно выступил на этапе Кубка мира в Антхольце
Фото biathlonrus.com
Несмотря на не очень результативную стрельбу саратовца тренерский штаб отмечает, что Александр единственный из юниорского состава, сразу вписавшийся в основу российской сборной.

В итальянском городе Антхольц-Антерсельва завершился шестой этап Кубка мира по биатлону - заключительный перед зимними Олимпийскими играми в Сочи.

В составе российской сборной выступал и саратовский биатлонист Александр Логинов. В спринтерской гонке саратовец допустил пять промахов, но при этом сохранял хорошую скорость на протяжении всей трассы. В итоге Логинов пришел к финишу 62-м. На гонку преследования и эстафету тренерский штаб решил Логинова не выставлять.

Тем не менее вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров не исключил включения Логинова в сборную для выступления на Олимпиаде и отметил, что саратовец является единственным спортсменом из юниорского состава сборной, кто сразу влился в основу российской команды.

«Думаю, что ошибки Саши в Антхольце связаны только с недостатком опыта. С одной стороны он понимает, что его скорости хватает, чтобы бороться за самые высокие места. Это желание в итоге преобладает над психологией стрельбы, мешает ему сконцентрироваться на выстрелах, - подчеркнул Майгуров в комментарии сайту СБР. - К тому же в Антхольце коварное стрельбище, а Саша тут выступал впервые в жизни. В этом сезоне у Саши были и хорошие гонки, про это нельзя забывать. Александр Логинов - наше будущее и после Олимпийских игр».