Треть саратовцев считает качество городских дорог удовлетворительным

Оценить
Согласно данным опроса автолюбителей, самые лучшие дороги в России — в Казани, самые плохие — в Волгограде.

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опросил 16 тысяч автомобилистов, чтобы выяснить, в каких городах России самые приличные дороги. В исследование вошло 15 крупных городов страны.

Как показали полученные данные, после проведения Универсиады Казань обогнала по качеству дорог и Москву, и Петербург. Так 33% респондентов назвали качество местных дорог хорошим, а 45% - удовлетворительным. Для сравнения, о хорошем качестве своих дорог заявили 26% москвичей и 21% жителей Петербурга, считают их удовлетворительными 42% и 47% опрошенных соответственно.

Дороги Саратова оказались средними по качеству, но далеко не худшими. Так, назвали их качество удовлетворительным 31% опрошенных граждан, еще 6% уверены, что дороги хорошие, недовольны их качеством 62% опрошенных. Причем, по сравнению с 2011 годом количество автолюбителей, довольных состоянием саратовских дорог, возросло. Так, в 2011 году только 2% граждан считали дороги в Саратове хорошими и 29% - удовлетворительными, зато недовольных местными дорогами было тогда 69%.

Дороги самого низкого качества, согласно данным опроса, находятся в Волгограде. Как показал опрос, 93% волгоградцев считают качество своих дорог неудовлетворительным, причем, с 2011 года число недовольных возросло. Тогда о плохих дорогах говорили 79% жителей города.