Многодетная мать из Энгельса обратилась к Владимиру Путину

Оценить
Многодетная мать из Энгельса обратилась к Владимиру Путину
Фото Денис Юлин
Поводом для обращения стало решение межведомственной комиссии, по которому она должна ремонтировать свою аварийную квартиру самостоятельно.

Жительница Энгельса, воспитывающая четырех детей, Жанна Бабичева обратилась к президенту страны Владимиру Путину с просьбой разобраться в «беспределе», который, по ее мнению, творится в городе. Поводом для обращения стало решение межведомственной комиссии, по которому, напомним, Жанна Бабичева должна ремонтировать свою квартиру, по ее мнению находящуюся в аварийном состоянии, самостоятельно

Бабичева представила в редакцию ИА «Свободные новости» документы, в частности, заключение экспертизы, по которому ремонт ее квартиры «возможен, но экономически нецелесообразен». По ее словам, члены комиссии «привязались» к слову «возможен» и на основании его вынесли такое решение.

Несколько судебных решений, по которым администрация Энгельса должна предоставить жилье Бабичевой, пока остаются без внимания чиновников. 

«Они знают, что я обращаюсь к вам, Владимир Владимирович, с жалобами. Поначалу они боялись, переживали, но потом поняли, что это может до бесконечности опускаться в регион и стали никак не реагировать... Это полный беспредел. Они знают, что нас в любой момент может завалить пустотными перекрытиями и никак не реагируют умышленно... Получается, это неуважение лично к вам. Без вашего участия здесь ничего не решится, я буду судиться с ними до бесконечности. Поэтому прошу вас вмешаться и остановить этот беспредел», - подчеркнула Бабичева. 

Свое видеообращение жительница Энгельса планирует разослать в приемную президента и по федеральным СМИ.