«Саратовские авиалинии» будут обжаловать решение суда по делу «Новострой XXI»

Оценить
«Саратовские авиалинии» будут обжаловать решение суда по делу «Новострой XXI»
Фото Денис Юлин
Судья Арбитражного суда отказалась взыскивать с ООО «Новострой XXI» и администрации Саратова 120 тысяч рублей.

Судья Арбитражного суда Маргарита Волкова отказала ОАО «Саратовские авиалинии» в удовлетворении исковых требований к ООО «Новострой XXI» и администрации Саратова о взыскании с них 120 тысяч рублей.

Напомним, в такую сумму оценили представители авиакомпании сумму, потраченную на дополнительный круг самолетов из-за изменения схемы полетов. 

Судья посчитала, что связь между дополнительными расходами на топливо и построенными домами компании ООО «Новострой XXI» не была доказана. Представитель «Саратовских авиалиний» Юлия Салиенко пообещала, что это решение будет обязательно обжаловано. Напомним, ранее суд отказал компании ООО «Новострой XXI» в попытке обязать ОАО «Саратовские авиалинии» согласовать строительство домов в поселке Новый.

На данный момент ситуация в деле сноса двух десятиэтажек находится в режиме ожидания. Профильный министр Дмитрий Тепин утверждает, что в ближайшее время состоится летный эксперимент, его стоимость составляет почти два миллиона рублей. Тепин будет согласовывать его с министерством обороны РФ.