Адвокат Паршуткин считает, что заказчик дела против Лысенко всем известен

Оценить
Адвокат Паршуткин считает, что заказчик дела против Лысенко всем известен
Фото Анатолий Леонтьев
По мнению защитника, обвинение двигается по инерции, несмотря на утрату интереса к Лысенко от главного заказчика дела.

Адвокат Виктор Паршуткин на сегодняшнем заседании суда по делу Лысенко заявил, что прокурор, по его мнению, отказываясь принимать во внимание доказательства защиты, отстаивает интересы Кремнева, который «спит и видит, когда вернет себе торговый центр».

Версию обвинения по поводу отрезанного пальца потерпевшего Пронина Виктор Паршуткин считает недоказанной, напомнив не опровергнутые показания свидетеля Васениной, заявившей, что Нефедов отрезал палец Пронину во время игры в карты.

Адвокат также продолжает настаивать на искусственном введении Новокрещенова в уголовное дело. По мнению защиты, заявление о том, что тот был на месте убийства Балашова и сделал два выстрела, было необходимо для того, чтобы объяснить появление пули в воздухозаборнике машины Балашова и вмятины от пули на воротах Нефедова.

Защитник Паршуткин напомнил присяжным противоречия в деле относительно оружия. Адвокат, считает «передергиванием» высказывания гособвинителя, где он принимает как аксиому вероятностные выводы экспертов.

Затронув обвинение Михаила Лысенко, адвокат заявил, что, скорее всего, человек, заказавший дело против него, «а вы все его знаете», уже не преследует Лысенко, но обвинение продолжает двигаться по инерции. Лысенко уже достаточно пострадал, он три года находится под арестом, не имеет былой силы и выбит из колеи.