Региональное УФМС взыскало в прошлом году 65,5 миллиона рублей штрафов

Оценить
В управлении состоялось оперативное совещание, на котором ведомство подвело итоги работы за 2013 год.

Вчера, 16 января, в управлении Федеральной миграционной службы по Саратовской области прошло оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы управления за прошедший 2013 год, сообщает пресс-служба ведомства. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина и вице-губернатор региона Денис Фадеев.

С докладом о работе ведомства выступил замначальника управления Александр Чурсин. По его данным, работниками регионального УФМС выявлено 11 тысяч нарушений миграционного законодательства и 29 тысяч нарушений паспортного и регистрационного учета.

За прошедший год региональное управление взыскало 65,5 миллиона рублей штрафов. Кроме того, ведомство выдворило за пределы страны 370 иностранных граждан. В то же время более четырех тысяч человек приобрели гражданство России. Оформлено почти шесть тысяч разрешений на работу иностранным гражданам, еще 47 разрешений на привлечение иностранных специалистов было выдано юридическим лицам. Также оформлено 5149 разрешений на временное проживание и 1852 вида на жительство.

Почти 86 тысяч жителей области получили загранпаспорта.