Сироте Алексею Сивкову предоставили квартиру в необслуживаемом доме рядом с кладбищем

Оценить
По словам балашовца, объявлявшего голодовку из-за положенного жилья, бороться за более хорошие жилищные условия он не намерен.

Сирота из Балашова Алексей Сивков подписал договор на предоставление жилья и получил положенную ему квартиру, сообщает сайт «Балашовский проспект».

После проживания во временно предоставленной комнате в общежитии в поселке Гуселка, 27 декабря Сивкова пригласили в министерство строительства и ЖКХ области, где он подписал все необходимые бумаги.

Оказалось, что квартиру сироте предоставили в доме на улице Герцена, что на окраине Балашова, в двадцати метрах от кладбища.

«Я разговаривал с соседями, у дома нет никакой управляющей компании. То есть, за ним никто не следит. Здесь крыша протекает», - рассказал сам новосел. Балашовские журналисты отмечают, что квартире проведен ремонт, но низкокачественный: обои отслаиваются, стена между прихожей и комнатой собрана из обломков гипсокартона, плитку в ванной просто положили на пол, а газовая труба на кухне висит на одном гвозде.

Тем не менее Алексей Сивков рассказал, что не намерен бороться за более благоустроенное жилье и сейчас занимается поисками работы.

«Буду жить. Что делать? Потому что надоело мне мотаться уже, - пояснил он. - По договору, жилье предоставлено на пять лет. Я проживу здесь это время, а потому буду дальше думать. Наберусь сил».

Напомним, что в августе прошлого года Алексей Сивков устроил пикет, а затем и голодовку у здания федерального правительства, требуя предоставить положенное ему по закону жилье. В ответ на это зампред регионального правительства Сергей Канчер сообщал, что балашовский сирота стоит в очереди на жилье, и порекомендовал ему обратиться в суд. В итоге в декабре областной минстрой сообщил о готовности обеспечить Сивкова квартирой. В то же время о намерении объявить голодовку объявил еще один балашовский сирота - Роман Солдатенков, не получивший квартиру.