Житель Питерки, обвиняемый в сексе с несовершеннолетней, подозревается в изнасиловании

Оценить
Молодой человек, уличенный в преступлениях, на время следствия заключен под стражу.

В отношении 21-летнего жителя Питерки, обвинявшегося в сексе с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста, прибавилось обвинение в изнасиловании.

Напомним, около двух недель назад депутат Питерского райсобрания Клавдия Брюховецкая сообщила в СМИ о том, что 3 января этого года после дискотеки молодой житель поселка изнасиловал свою 16-летнюю подругу. Правоохранители факт изнасилования не подтвердили, установив, что секс произошел «по обоюдному согласию». В то же время в отношении парня возбудили уголовное дело по факту сексуальных отношений с с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста и половой зрелости.

Теперь в отношении молодого человека все же возбуждено дело об изнасиловании. По версии следователей, ночью 4 января 2014 года он силой привел свою 16-летнюю знакомую в дом родственницы, где в одной из комнат, нанося девушке удары кулаками по голове и заламывая ей руки, изнасиловал.

Два уголовных дела объединили в одно производство.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР, обвиняемый заключен под стражу, назначены судебно-медицинская, генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование продолжается.