Дело Павла Радзиевского, убившего свою беременную девушку, передано в суд

Оценить
Саратовец также обвиняется в жестоком убийстве еще одного человека, покушении на убийство, разбое и краже.

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова завершил расследование резонансного уголовного дела в отношении саратовца Павла Радзиевского.

Напомним, по версии следователей, в ночь с 6 на 7 января прошлого года обвиняемый, находясь в квартире своей беременной девушки, попытался снять цепочку с её спящей матери. Та проснулась и закричала, после чего в комнату забежали две её дочери и 23-летний молодой человек одной из них. Тогда Радзиевский взял на кухне два ножа и ударил ими парня и свою девушку, бывшую на тот момент беременной. Затем он ранил хозяйку квартиры, а когда она с дочерью выбежала из квартиры, догнал женщину, еще раз ударил ножом и сорвал украшение с её шеи, после чего скрылся. Также добычей преступника стали кулон с шеи его девушки и две дамские сумки. На месте от полученных ранений скончались беременная девушка и молодой человек, женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, правоохранители установили, что 28 декабря 2012 года, Радзиевский украл в квартире знакомых мобильный телефон и 9 тысяч рублей.

Всего саратовец обвиняется в преступлениях по четырем статьям Уголовного кодекса. Уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в Саратовский областной суд.