По данным комитета транспорта, в прошлом году в Саратов приплыли 33 тысячи туристов

Оценить
По данным комитета транспорта, в прошлом году в Саратов приплыли 33 тысячи туристов
Фото Денис Юлин
Как считает председатель областного комитета транспорта Василий Разделкин, удалось решить проблему с причаливанием пароходов к саратовской набережной.

В прошлом году удалось решить проблему с причаливанием пароходов к саратовской набережной. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель комитета транспорта Василий Разделкин.

Как отметил Разделкин, за год было перевезено 22 тысячи пассажиров, а также 33 тысячи туристов смогли посетить Саратов с помощью речного транспорта.

Товарооборот в транспортной отрасли региона в прошлом году составил более 50 миллиардов рублей, общий объем инвестиций составил порядка 5 миллиардов рублей или 110% к аналогичному периоду 2012 года. На эти деньги было перевезено более 300 миллионов пассажиров.

По словам чиновника, основное направление работы – это инфраструктура, ее развитие является приоритетным. В частности, отдельное внимание уделяется региональной авиации. Проведены земляные работы, начато строительство командно-диспетчерского пункта. Кроме того, более 2,5 миллиардов рублей было направлено на модернизацию железнодорожной инфраструктуры. Объем инвестиций в этой области за год составил 16 миллиардов рублей. Без малого миллиард рублей вложат железнодорожники в реконструкцию путей.