Во время Олимпиады россияне наиболее пристально будут следить за фигурным катанием, биатлоном и хоккеем

Оценить
ВЦИОМ: почти каждый пятый житель страны вообще не собирается следить за соревнованиями в Сочи.

Подавляющее большинство жителей России следят за подготовкой сочинской зимней Олимпиады. Согласно результатам опроса ВЦИОМ, 15% граждан хорошо знают о том, как проходят работы в Сочи, еще 47% респондентов ответили, что время от времени обращают внимание на сообщения о подготовке Игр. В то же время 37% опрошенных сообщили, что практически ничего не знают о подготовке к Олимпиаде.

На вопрос социологов о том, за какими соревнованиями собираются жители страны следить прежде всего, 30% опрошенных граждан ответили, что будут смотреть фигурное катание, 25% обратят внимание на биатлон, а 23% - на хоккей. Следующим по популярности ответом с 18% голосов стал «не собираюсь следить за выступлениями спортсменов», а 16% рассказали, что будут наблюдать за гонками лыжников.

Напомним, что оргкомитет сочинской Олимпиады рассчитывает, что за спортивным праздником будут следить около 3,5 миллиарда жителей планеты.

Отметим, что сегодня, 16 января, факел Олимпиады Сочи-2014 прибыл в город-герой Курск. Среди прочих факелоносцами выбраны олимпийский чемпион по велоспорту Валерий Чаплыгин, актер Игорь (Гарик) Харламов и юморист Владимир Винокур.