В Балакове будут судить женщину, вовлекавшую в проституцию несовершеннолетних девочек

Оценить
Сутенерша искала девушек с материальными проблемами, а затем уговорами, угрозами и силой заставляла их торговать телом.

В Балакове перед судом предстанет 25-летняя местная жительница, обвиняющаяся в сутенерстве и вовлечении в занятие проституцией.

По версии следствия, с 2009 по август 2012 года девушка организовала фирму по оказанию интимных услуг в Балакове и Балаковском районе. Злоумышленница использовала бедственное материальное положение девушек и, обещая им деньги, вовлекала в занятие проституцией и затем убеждала их продолжать торговать телом. Всего потерпевшими по делу проходят 12 жриц любви, три из которых на тот момент были несовершеннолетними - им исполнилось от 15 до 17 лет.

Заставляя заниматься проституцией сутенерша применяла к девушкам насилие, угрожала и шантажировала сведениями об их неприглядной «работе», требуя выполнять правила и соблюдать график.

Во время следствия обвиняемая своей вины не признала, отказавшись давать какие-либо показания. Тем не менее, следователи собрали достаточную доказательную базу и после утверждения обвинительного заключения передали дело в балаковский районный суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.