В Госдуму планируется внести очередной законопроект о возврате зимнего времени

Оценить
Проект закона подготовил глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

В следующий понедельник, 20 января, в Госдуму должен быть внесен четвертый по счету законопроект, возвращающий зимнее время, сообщает NEWSru.com. Его подготовил член фракции ЛДПР, глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

По мнению автора нового законопроекта, все прежние попытки внести в Госдуму вопрос о возврате зимнего времени являлись пиаром, его же собственные поправки дадут возможность каждому субъекту РФ жить в комфортном для себя астрономическом времени.

При этом лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем сегодняшнем выступлении в Госдуме заявил, что правительство РФ уже приняло решение вернуть зимнее время и сделает это после Олимпиады.

Напомним, постоянный режим летнего времени был введен в России в 2011 году Дмитрием Медведевым, находившимся тогда на посту президента страны. О неудобстве такого режима заявлялось неоднократно, в частности, об этом заявлял нынешний глава государства Владимир Путин. Высказывал пожелания о возврате зимнего времени в России и Международный олимпийский комитет, заботясь о западных болельщиках, которым из-за разницы во времени будет сложно смотреть прямые трансляции соревнований с Олимпиады в Сочи. Согласно опросу ВЦИОМ, постоянное зимнее и постоянное летнее исчисление времени, а также их сезонная смена имеют примерно равное количество сторонников среди граждан.