Большинство новоселов-сирот отказалось от предложенных квартир

Оценить
Большинство новоселов-сирот отказалось от предложенных квартир
Фото Вадим Преслицкий
В дом на улице Спортивной не захотели въезжать 10 из 16 новоселов. Строители спешно делают шумоизоляцию.

Дом для детей-сирот на улице Спортивной в Балашове не понравился большинству будущих новоселов. От предложенных квартир уже отказалось 10 человек из 16, получивших в нем жилье, сообщает телеканал «ГТРК-Саратов».

Напомним, дом, построенный в рамках программы по обеспечению квартирами детей-сирот, оказался малопригоден для того, чтобы жить в нем. В центре внимания он оказался после фотографий блогера Вадима Преслицкого, наглядно показавшего низкое качество самой постройки и отделки квартир. Вскоре после этого два человека из будущих жильцов отказались от предложенного жилья. Одна из новоселов, Любовь Елистратова, уже получила другую квартиру.

В настоящее время строители спешно взялись устранять недоделки. В доме на Спортивной утепляются стены и потолки, делается шумоизоляция и укладывается плитка в ванной.

Ситуацию с домом прокомментировал зампред облправительства Сергей Канчер, который признал, что в ходе доделки дома «был сформулирован ряд проблем», которые будут устранены в назначенный срок.

«Я уверен, что данный дом по облику будет несколько отличаться от традиционного жилья, к которому привыкли в нашей климатической зоне и на территории Саратовской области, но он будет одинаково комфортен, независимо от того, из какого материала он сделан,» - заявил он

Свои ошибки признали и строители фирмы «Стройтекс», возводившей дом. Они согласились с тем, что  формально отнеслись к полученному техзаданию, и обещали до конца января исправить все допущенные ошибки.