Сбербанк запустил beta-версию нового сайта

Оценить
Особое внимание уделено интерактивным сервисам, которые делают сайт максимально клиентоориентированным.

Сбербанк запустил beta-версию нового сайта. «Это дает возможность клиентам уже сейчас оценить интерфейс и функционал, который будет у основного сайта банка в ближайшем будущем, и одновременно с этим дать обратную связь и высказать свои пожелания, которые будут учтены при запуске сайта в промышленную среду», - поясняет пресс-служба банка.

По словам создателей, «главная задача нового сайта отвечать потребностям каждого клиента». Система состоит из трех видов навигации, главная из которых основана на основных финансовых потребностях клиента банка. Доступна навигация по ключевым клиентским сегментам банка, а также присутствует классическое меню продуктов и услуг. Возможность обеспечить посетителям сайта быстрый доступ ко всей необходимой информации и сервисам обеспечивает принцип «3 клика до любой услуги».

«Особое внимание уделено интерактивным сервисам, которые делают сайт максимально клиентоориентированным. Новые сервисы позволяют провести подбор и сравнение продуктов, определиться с выбором конкретных опций, с помощью интеллектуального поиска можно оперативно найти интересующий продукт или услугу. Эти нововведения позволят удовлетворять потребности клиента в получении информации «здесь и сейчас», – отметил старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров.

Помимо функциональных и структурных изменений дизайн нового сайта сочетает в себе современные и актуальные тенденции веб-дизайна - лаконичность, простоту, интуитивно-понятные графические элементы. Сайт адаптирован под все мобильные устройства и имеет на них такой же функционал, как и основной ресурс.