Олимпийский чемпион Юрий Сисикин: «Это будут самые дорогие игры за всю историю Олимпийских игр»

Оценить
Олимпийский чемпион Юрий Сисикин: «Это будут самые дорогие игры за всю историю Олимпийских игр»
Фото Денис Юлин
По мнению спортсмена, если затраченные на организацию Олимпиады деньги раздать населению, оно их «проест».

В последнюю неделю перед эстафетой Олимпийского огня региональное министерство спорта работало в круглосуточном режиме. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной этому событию, заявила министр спорта области Наиля Бриленок.

«Был создан специальный штаб. Идем на одном дыхании», - отметила Бриленок.

Олимпийский чемпион по фехтованию Юрий Сисикин поделился своими впечатлениями перед эстафетой: «Те, кто скажет, что не волнуются перед эстафетой, они соврут. Я участвовал в пяти олимпийских играх – в трех как спортсмен и в двух как судья. Но тогда я стоял за Россию, сейчас – я стою за Саратовскую область. Когда мне предложили стать факелоносцем, я был горд. Никогда в жизни в Олимпийских играх не было такого, чтобы вся страна участвовала в проносе Олимпийского огня», - подчеркнул Сисикин.

Также он высказался по поводу финансирования Олимпиады:

«Многие задают вопросы, зачем наша страна вбухивает такие деньги в проведение Олимпиады. Это будут самые дорогие игры за всю историю Олимпийских игр. Да, деньги можно эти деньги раздать населению, население их проест, не будет никакого результата. Я уверен, что наша страна еще будет много всех удивлять. В Сочи построено столько сооружений, сколько не строили за последние 50 лет».