Руководитель Брандт Брасс ансамбля обсудит с министром культуры поведение директора Театра оперы и балета

Оценить
Олег Абрамов заявил, что участие ансамбля в рождественском концерте было отменен из-за нарушения Ренатом Мухамедьяровым договоренностей об оплате.

Выступление ансамбля Брандт Брасс в рамках рождественского концерта, который состоялся вчера, 7 января, на сцене Саратовского театра оперы и балета, было отменено из-за финансовых разногласий. За три дня до этого, 4 января, пресс-служба театра опубликовала на своем сайте информацию, что вместо Брандт Брасс ансамбля в рождественском концерте выступят вокалисты театра.

Как пояснил руководитель ансамбля Олег Абрамов, участие в концерте было отменено из-за прекращения финансирования. Об этом Абрамов написал на странице ансамбля в социальной сети «Одноклассники».

«Финансирование деятельности ансамбля со стороны театра оперы и балета, коллективом которого ансамбль является уже полгода, было прекращено. Со стороны директора театра нарушены устные договоренности, которые были заключены с руководителем Брандт Брасс ансамбля о финансировании запланированных мероприятий на юбилейный сезон 2013-2014 года», - пишет руководитель ансамбля. По его словам, пока не ясно будет ли выступать ансамбль в Саратове.

«Доверия к директору театра Мухамедьярову Ренату Анваровичу после случившегося нет, поэтому дальнейшее обсуждение сложившейся ситуации будет вестись с министром культуры Саратовской области Краснощековой Светланой Владимировной, которая всегда относилась с пониманием к деятельности ансамбля и оказывала максимальную поддержку коллективу по вопросам развития и работы на территории именно Саратовской области», - поясняет Абрамов.