По факту секса со школьницей в Питерке все же возбуждено уголовное дело

Оценить
Избежав обвинения в изнасиловании, молодой человек после заявления матери девушки, теперь может понести ответственность по другой статье.

По результатам доследственной проверки Новоузенским межрайонным следственным отделом в отношении 22-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело о сексе с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста и половой зрелости.

Напомним, что ранее депутат Питерского райсобрания Клавдия Брюховецкая сообщила в СМИ о том, что 3 января после молодежной дискотеки при попустительстве сотрудников полиции молодой человек изнасиловал свою подругу, с которой до этого находился в близких отношениях.

Областное управления МВД после проверки опровергло информацию об изнасиловании, отметив, что в интимные отношения парень и девушка вступили «по обоюдному согласию».

В то же время в правоохранительные органы с заявлением обратилась мать школьницы. По данным следствия, в период с мая по август прошлого года молодой человек, заведомо зная, что девушке еще не исполнилось 16 лет, вступил с ней в сексуальную связь.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР, сейчас выявляются другие эпизоды по уголовному делу, а также решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.