Перед факелоносцами по маршруту эстафеты Олимпийского огня в Саратове пройдут кинологи с собаками

Оценить
Глава администрации города поручил рассмотреть вопрос закрытия 11 января магазинов в центральной части города и запрета на продажу спиртного.

Сегодня, 6 января, в администрации Саратова прошло совещание, посвященное подготовке к проведению эстафеты Олимпийского огня в Саратове, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, 3 января чиновники вместе с правоохранителями и сотрудниками ПривЖД проехали по маршруту эстафеты, уделив особое внимание обеспечению безопасности участников и гостей правздника.

Одной из главных тем сегодняшнего совещания также стала безопасность. Так, заместитель начальника городского управления МВД Михаил Полубабкин отметил, что движение общественного транспорта по маршруту эстафеты будет останавливаться за полчаса до прохождения факелоносцев. Кроме того, перед проведением эстафеты в центральной части города будут работать кинологи с собаками. Главам районных администраций поручено демонтировать по маршруту факелоносцев мусорные урны и убрать на «безопасное расстояние» мусорные контейнеры.

Глава администрации города Александр Буренин поручил подчиненным проработать вопрос закрытия 11 января объектов торговли и ограничения продажи спиртного в центральной части Саратова.

«Каждый саратовец понимает необходимость проведения мероприятий по обеспечению безопасности. В новогоднюю ночь главную площадь города охраняли более трехсот сотрудников полиции, которые проводили досмотр всех пришедших на праздник (и меня – в том числе). При этом никто не сказал, что так делать не нужно, напротив граждане понимали, что полиция обеспечивает им возможность спокойно встретить праздник. Уверен, 11 января все участники и зрители эстафеты отнесутся с пониманием к предпринимаемым мерам безопасности», - подчеркнул Буренин.

Также сити-менеджер подвел итоги инспекционного объезда маршрута эстафеты. Буренин потребовал срочно заняться благоустройством проспекта Кирова и, в частности, устранить неровности плиточного покрытия перед зданием консерватории.