В автокатастрофе на трассе погибли три человека и пострадали двое

Оценить
Во второй день начавшегося года дорожные аварии в области унесли жизни пяти человек.

Вчера, 2 декабря, около четырех часов вечера на участке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград в Хвалынском районе произошло ДТП со смертельным исходом. Управляя автомобилем Lada Kalina, 35-летний житель Балакова выехал на встречную полосу, где врезался в Mitsubishi L200. На месте аварии погибли сам водитель отечественного автомобиля, а также два его пассажира 32-х и 39-и лет. В Балаковскую больницу №1 с различными травмами госпитализированы 61-летний водитель иномарки и его 60-летняя пассажирка. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины автокатастрофы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В то же время региональное управление ГИБДД сообщает еще об одной смертельной дорожной аварии, произошедшей примерно в то же время в Вольском районе. Также на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград 55-летний водитель Hyundai Accent не справился с управлением и врезался в ВАЗ-2112 под управлением 28-летнего мужчины. Водитель «двенадцатой» от полученных травм скончался на месте аварии. В райбольницу Вольска госпитализированы три человека: водитель иномарки, а также 4-летний ребенок и женщина, находившиеся в машине.

В шесть часов утра смертельное ДТП произошло на новом мосту Саратов-Энгельс у села Шумейка. Управляя автомобилем Honda, 53-летний водитель врезался в Mercedes Vito, за рулем которого сидел 28-летний мужчина. В ДТП погибла 52-летняя пассажирка «Хонды». Водитель машины, а также водитель «Мерседеса», его 18-летняя пассажирка и 31-летний пассажир с травмами доставлены в энгельсскую городскую больницу №1.