Партия КПРФ просит Владимира Путина объявить общенациональный траур в связи с терактами в Волгограде

Оценить
После второго теракта в Волгоградской области с сегодняшнего дня объявлен пятидневный траур.

Руководство КПРФ просит президента РФ Владимира Путина объявить общенациональный траур в связи с терактами в Волгограде. Официальное обращение к главе государства за подписями председателя ЦК партии Валерия Рашкина и секретаря ЦК Сергея Обухова опубликовано на официальном сайте КПРФ. Кроме того, коммунисты просят президента выступить перед народом и объяснить, как будут ликвидированы последствия терактов и обеспечена безопасность граждан от новых подобных случаев.

«Полагаем, что Вы, как президент России, призваны немедленно выступить в федеральных СМИ с тем, чтобы объяснить гражданам Российской Федерации, как вам видится ликвидация последствий данной террористической атаки и совершённых противоправных деяний, а также сообщить о мерах по предотвращению подобного рода угроз», - говорится в обращении.

Напомним, за последние сутки в Волгограде произошло два теракта, в которых погибло около 30 человек.

После первого теракта власти Волгоградской области объявили в регионе трехдневный траур с 1 по 3 января. Сегодня, после нового взрыва траур стал пятидневным и будет длиться с 30 декабря по 3 января.