Сообщивший о «бомбе» гражданин упомянул слово «карусель». Оцеплены гипермаркет и парки

Оценить
Сотрудники всех оперативных служб Саратова ищут «бомбу» в гипермаркете «Карусель» и в нескольких парках города.

Сегодня, 30 декабря, из-за невнятного сообщения о «бомбе» сотрудники специальных служб эвакуировали посетителей ТЦ «Сити Молл» (гипермаркет «Карусель») и сразу нескольких парков города. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«Сегодня в 10.30 на пульт дежурного «02» позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о взрывном устройстве. В его сообщении прозвучало слово «карусель», поэтому сейчас сотрудники полиции ведут работы в магазине «Карусель», в детском парке и городском парках. Непонятно, что звонивший имел ввиду, когда произносил слово «карусель», и чтобы исключить все возможные последствия мы проверяем все возможные объекты», - сообщили в полиции.

Как сообщает из Заводского района корреспондент ИА «Свободные новости», у гипермаркета «Карусель» действительно работают все оперативные службы города. Из торгового центра эвакуированы сотни посетителей и персонал. Помещения крупного магазина обследуют кинологи. Со стоянки торгового центра эвакуируют автомобили.