Спасатели просят остерегаться сосулек

Оценить
Переменчивая погода в Саратовской области привела к скоплению наледи и сосулек на крышах. Управление МЧС просит граждан соблюдать осторожность.

ГУ МЧС по Саратовской области предупреждает жителей региона об опасности: из-за неустойчивой погоды крыши вновь обросли наледью и сосульками. Поскольку чистят крыши в Саратове и области, к сожалению, не очень тщательно и не всегда вовремя, граждан призывают соблюдать осторожность.

Спасатели настоятельно не рекомендуют близко подходить к стенам зданий. При входе и выходе из дома граждан просят обращать особое внимание на скопление снега и льда на крышах и по возможности держаться подальше от мест их возможного обрушения. При подозрительном шуме наверху, предупреждают спасатели, не стоит останавливаться и поднимать голову, чтобы рассмотреть, что там случилось – возможно, это как раз падает лед. Лучше быстрее прижаться к стене, под защиту козырька крыши.

Об обнаруженных на своем доме сосульках следует сообщить управляющей компании. Работники коммунальных служб обязаны быстро реагировать на подобные сообщения. В случае травмы, полученной прохожим от схода льда, ответственность за происшествие несет руководство обслуживающей здание организации.