В новогодние праздники на Театральной площади будет дежурить Дед Мороз

Оценить
В новогодние праздники на Театральной площади будет дежурить Дед Мороз
Фото Денис Юлин
Дед Мороз со Снегурочкой прибыли на праздник на светлом кабриолете Pontiac.

В субботу, 28 декабря, на Театральной площади состоялось открытие главной елки города. Его предваряло театрализованное представление «Сказка о потерянном времени» театра-студии «Коллаж».

После нескольких музыкальных номеров на площади появились Дед Мороз со Снегурочкой, въехавшие на неё на светлом кабриолете марки Pontiac. Присутствующие на празднике дети обступили ретро-автомобиль со всех сторон, сопровождая его движение по всей Театральной площади.

Дед Мороз с помощью зрителей «зажег» главную елку Саратова и проследовал в специально оборудованный для него домик рядом со сценой. Как заявила Снегурочка, Дед Мороз будет принимать гостей в этом домике со 2 по 8 января. Нескольким детям удалось побывать в гостях у Деда Мороза сразу по прибытии - они рассказали ему стихи и спели песенки, получив за это сладкое угощение.

Праздник продолжило выступление фигуристов- любителей «Искристый лед» на катке, который расположен на Театральной площади рядом с елкой. В это время ростовые куклы водили вокруг неё хороводы с гостями праздника. Также все желающие могли прокатиться верхом, в коляске или на мини-автомобилях.