Саратовский националист считает, что причиной терактов в Волгограде стала политика нового губернатора

Оценить
Саратовский националист считает, что причиной терактов в Волгограде стала политика нового губернатора
Фото Антон Наумлюк
Националисты собираются провести сход в Волгограде и требовать отставки главы региона.

Причиной двух террористических актов, произошедших за последнее время в Волгоградской области, возможно, могло послужить «заигрывание» властей «с национальными диаспорами». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» заявил саратовский националист, бывший атаман Саратовской станицы Астраханского казачьего войска Илья Майоров.

Напомним, что сегодня в 12.45 на железнодорожном вокзале Волгограда произошел теракт. По предварительной версии число погибших составило 18 человек, еще около 40 человек получили ранения, среди них есть дети. Ранее, 21 октября, в Красноармейском районе Волгограда на остановке взорвался пассажирский автобус. Тогда шесть человек погибли на месте, еще 30 были госпитализированы.

По словам Ильи Майорова, принесшего свои соболезнования родственникам погибших, «ситуация обострилась примерно после того, как был назначен губернатором Волгоградской области бывший мэр Астрахани Сергей Боженов».

«Он бывший мэр Астрахани, и по слухам, аффилирован национальными кавказскими диаспорами. Он их, наверное, сразу потянул в Волгоград, ну, а следом, возможно, потянулись и ваххабиты. Поэтому у нас налицо уже второй теракт в Волгограде. Целый регион стал такой опасной точкой заигрывания с национальными диаспорами. Вот что происходит: развязывание рук и зеленый свет. Поэтому отставка губернатора и проведение народного схода в Волгограде – это с моей точки зрения весьма логично», - заметил Майоров.

Помимо этого, собеседник прокомментировал и работу правоохранительных органов, заявив лишь: «На моей памяти, документы у меня проверяли, наверное, всего один раз. И то, это было в Пугачеве».

Завершая беседу, Майоров подчеркнул, что, по его мнению, единственной верной мерой наказания за организацию такого преступления может смертная казнь.

Как ранее со ссылкой на соцсети сообщала Lenta.Ru, националисты намереваются проверсти в Волгограде 30 декабря «народный сход», на котором собираются требовать отставки мэра города и губернатора Волгоградской области.