Губернатор Валерий Радаев об угрозе взрыва: «Да вы что?»

Оценить
Губернатор Валерий Радаев об угрозе взрыва: «Да вы что?»
Фото Роман Пятаков
Председатель облправительста заявил, что не побоялся приехать на Театральную площадь несмотря на недавнее сообщение об угрозе взрыва.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» сегодняшний инцидент, связанный с угрозой взрыва на главной площади региона.

Напомним, что примерно за два часа до приезда председателя областного правительства на празднование Дня спасателя, запланированного в Театре оперы и балета, житель города припарковал автомобиль «ГАЗель» у новогодней ели, расположенной по центру Театральной площади. Когда полицейские обратили внимание на подозрительный грузовик и потребовали документы у его владельца, последний заявил, что имеет при себе взрывное устройство. Через некоторое время злоумышленника задержали. После осмотра машины выяснилось, что террористическая угроза не подтвердилась. Кроме канистры с бензином взрывотехники ОМОН в салоне авто ничего не обнаружили. Сейчас «хулигана» допрашивают сотрудники регионального УФСБ, которые вскоре решат вопрос о возможности возбуждения уголовного дела о заведомо ложном сообщении.

Губернатор, по всей видимости, не знавший о «бомбе», с юмором воспринял информацию о возможном взрыве, заявив корреспонденту нашего издания, что «не побоялся» приехать на праздник, где совсем недавно была угроза взрыва. Он лишь с удивлением сказал: «Да вы что?».