Администрация Энгельса повторно рассмотрит вопрос выделения жилья многодетной матери

Оценить
Администрация Энгельса повторно рассмотрит вопрос выделения жилья многодетной матери
Фото Денис Юлин
Жительница Энгельса Жанна Бабичева несколько лет подряд безрезультатно добивается признания своего жилья аварийным.

Вопрос выделения квартиры многодетной матери из Энгельса Жанне Бабичевой, которая третий год живет с четырьмя детьми в аварийной квартире, рассмотрят на заседании межведомственной комиссии в администрации Энгельса. 

Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала сама Бабичева. По ее словам, на последнее заседание комиссии, которое состоялось в октябре, ее не пригласили, и оповестили только о вынесенном решении — не в пользу гражданки. В этот раз ее не только оповестили о заседании комиссии, но и пригласили. Однако Бабичева не верит, что позиция энгельсской мэрии относительно ее жилья поменялась. В прошлый раз, по ее мнению, администрация представила поддельные документы, чтобы доказать пригодность ее квартиры для проживания. 

«Конечно, за два года это хоть какой-то прогресс. Но я думаю, что они снова завернут. На комиссии решается пригодно ли жилье для проживания или не пригодно. В этот раз они снова могут найти какую-нибудь левую экспертизу или еще что-нибудь схимичить. Они считают — собака лает, ветер носит. Но я буду бороться до конца!», - подчеркнула Бабичева.

Кроме того, Бабичевой назначили повторный сеанс видеосвязи с администрацией президента. Напомним, предыдущий оказался сорван из-за присутствия на месте корреспондента ИА «Свободные новости».

По словам гражданки, в администрации президента ей сказали, что вопрос присутствия прессы решает мэрия Энгельса.