Авиакомпания «Ак Барс Аэро» возьмет на себя рейсы по Приволжскому округу по правительственной программе

Оценить
По информации пресс-службы компании, она «выбрана консолидатором авиаперевозок в ПФО на ближайшие три года».

Заниматься авиаперевозками в Приволжском федеральном округе будет «Ак Барс Аэро», со ссылкой на пресс-службу авиакомпании сообщает «Интерфакс».

«Ак Барс аэро» выбрана консолидатором авиаперевозок в ПФО на ближайшие три года», - сообщили журналистам представители компании. В качестве субподрядчиков компания намеревается привлечь ЗАО «Авиа менеджмент групп» и авиакомпанию «Оренбуржье».

Напомним, после того, как Росавиация сообщила об аннулировании с 31 декабря 2013 года сертификата авиакомпании «Татарстан», представители компании заявили, что передают свой авиапарк в «Ак Барс Аэро» и надеются, что эта компания выиграет тендер на субсидируемые государством перевозки внутри ПФО. Ранее этот тендер достался «Татарстану», но после авиакатастрофы в Казани компания подверглась проверкам и по их результатам лишилась лицензии.

Постановлением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, финансирование программы субсидируемых авиаперевозок увеличено.

Отметим, что выбранного в качестве субподрядчика ЗАО «Авиа менеджмент групп» есть серьезные финансовые претензии к «Татарстану», в суд подан иск на сумму более 30 миллионов рублей.