На Театральной площади задержан мужчина, угрожавший взорвать автомобиль

Оценить
Сотрудники полиции задержали в центре Саратова автомобилиста, сообщившего, что его «ГАЗель» заминирована.

Сегодня на Театральной площади Саратова, как сообщают очевидцы, прошла специальная операция. Прохожих просили обходить стороной место происшествия. Горожане заметили на площади автомобиль взрывотехнической лаборатории.

Как пояснили источники ИА «Свободные новости» в правоохранительных органах, по предварительной информации, мужчина, микроавтобус «ГАЗель» которого был припаркован в районе площади, сообщил, что его автомобиль заминирован, и он намерен машину взорвать. После чего на площадь были вызваны специальные службы, мужчина был задержан, а автомобиль осмотрен. Угроза взрыва не подтвердилась. Сейчас «террорист» доставлен в прокуратуру Волжского района, предположительно он находится в состоянии алкогольного опьянения. 

Отметим, что на Театральной площади у театра оперы и балета выставлена спасательная техника. Там также присутсвуют зампред областного правительства Сергей Канчер и министр культуры Светлана Краснощекова. Ожидается, что в мероприятии примет участие губернатор Валерий Радаев.