Ершовец, убивший автомобилиста ради его машины, получил 18 лет колонии строгого режима

Оценить
Ударив владельца иномарки ножом в сердце, преступник уехал на его машине, а тело жертвы спрятал по дороге в Ершов.

В Саратове вынесен приговор 24-летнему жителю Ершова Виктору Кривенко, обвинявшемуся в разбое, убийстве и похищении личных документов.

Напомним, что в конце мая в Саратове был убит 27-летний местный житель, продававший на авторынке на Вольском тракте автомобиль Volkswagen Passat. Как выяснили следователи, до этого продавец договорился с молодым человеком из Ершова. После начала оформления документов «покупатель» позвал продавца в машину якобы для того, чтобы передать ему деньги. В автомобиле преступник ударил жертву ножом в грудь, затем вернулся в офис по подготовке документов и забрал там все документы, в том числе и погибшего автовладельца.

На похищенном автомобиле Кривенко направился в Ершов, а по дороге спрятал тело в кустарнике на берегу реки Старый Курдюм.

Саратовские СМИ разыскивали подозреваемого с помощью пользователей соцсети «Вконтакте». В результате ершовец был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу. Обвиняемый дал признательные показания и указал место, где бросил тело убитого саратовца.

Приговором Саратовского областного суда Кривенко назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области. Кроме того, осужденный должен выплатить 800 тысяч рублей родственнице погибшего саратовца.