Валерий Рашкин предложил Жерару Депардье спасти «страну великой демократии»

Оценить
После многочисленных запросов журналистов депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин опубликовал в своем «Живом журнале» текст официального обращения к российскому гражданину Жерару Депардье с предложением вступить в КПРФ.

Депутат Государственной думы от КПРФ, первый секретарь московского горкома партии, Валерий Рашкин опубликовал в своем «Живом журнале» текст официального обращения к российскому гражданину Жерару Депардье с предложением вступить в КПРФ.

«В своем обращении к российским журналистам Вы назвали Россию «страной великой демократии». Однако Вы не можете не знать, что сотни тысяч людей протестовали и продолжают протестовать против фальсификации на думских и президентских выборах. Однако власть ответила на это уголовным преследованием несогласных и резким ужесточением закона о митингах.

В «стране великой демократии» на новогодних каникулах полиция разогнала сотню детей, играющих в снежки.

В «стране великой демократии» до сих пор на свободе находится экс-министр обороны, при котором в ведомстве различными мошенническими схемами было расхищено более 4 миллиардов рублей», – пишет Валерий Рашкин.

Также в письме экс-лидер саратовских коммунистов рассказал о плачевном положении врачей и учителей, заработная плата которых «меньше, чем у неквалифицированных рабочих», а также пенсионеров, которые «не в силах выжить на мизерную пенсию, просят милостыню или собирают бутылки».

«Если Вы действительно любите и цените нашу страну, Вы должны понимать, что Россия находится в опасности. Я предлагаю Вам пойти по стопам отца-коммуниста и вступить в Коммунистическую партию Российской Федерации, чтобы отстаивать в том числе и его идеалы... Любовь к стране должна быть деятельной, иначе вскоре мы эту страну просто потеряем», – призывает актера Рашкин.

Напомним, Жерар Депардье, пытаясь избежать увеличения налогового обложения во Франции, получил гражданство Российской Федерации. Это вызвало огромный ажиотаж в СМИ и среди общественности. Группа саратовцев отреагировала на это просьбой к президенту Французской Республики предоставить им французское гражданство, в рамках развивающегося культурного обмена гражданами между странами.