Депутат гордумы заподозрил администрацию в коррупции

Оценить
Прокурор Саратова Андрей Склемин пояснил, что работа по ее выявлению ведется.

Сегодня на заседании гордумы депутат Андрей Карасев поинтересовался у прокурора города Андрея Склемина, имеются ли факты коррупции в городской администрации.

«Прокурор тут есть?», - спросил Карасев.

«Да, вас, ждет», - ответил глава города Олег Грищенко.

«Президент говорил о возрастающем числе фактов коррупции в органах власти. Скажите, есть ли такая проблема в администрации Саратова?»

Прокурор ответил уклончиво: «Приходите ко мне, я вам все расскажу. Если у вас есть сведения о фактах коррупции в администрации, сообщите нам и мы будем разбираться. Недавно вступил в силу приговор в отношении Прокопенко. Работа в этом направлении ведется», - отметил Склемин.

Карасев добавил, что по телевидению показывают фильмы, способствующие фактам коррупции: «По НТВ идут фильмы дискредитирующие работу правоохранительных органов. То, что там показывают, подрывает структуру государственности. Сплошные взятки, кто-то берет больше, кто-то меньше», - отметил Карасев.

«А вы не смотрите телевизор, Андрей Андреевич, чего его смотреть?» - посоветовал ему Грищенко.

В финале заседания депутат Геннадий Турунтаев поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал отпраздновать его «весело и интересно», но чтобы это не сказалось на здоровье.

«Вы такой добрый, Геннадий Александрович… бываете», - прокомментировал Грищенко.