Бывший ректор СГУ получил президентский грант

Оценить
Исследования семи ученых классического университета получили федеральное финансирование.

Семь кандидатов и докторов наук, работающие в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского, получили гранты президента России для господдержки научных школ и молодых российских ученых, сообщает пресс-служба вуза.

Так, победителями конкурса по направлению «Физика и астрономия» стали заведующий кафедрой электроники, колебаний и волн, бывший ректор университета Дмитрий Трубецков и заведующий кафедрой оптики и биофотоники Валерий Тучин.

Среди кандидатов наук по этому же направлению гранты получили доцент кафедры физики нелинейных систем Ольга Москаленко и научный сотрудник лаборатории «Физика нелинейных явлений» Андрей Стародубов.

Грант для молодых ученых по общественным и гуманитарным наукам выиграл доцент кафедры теоретической и социальной философии Сергей Данилов.

Кроме того, по программе поддержки научных исследований молодых российских учёных-докторов наук победителями стали доцент кафедры физиологии человека и животных Оксана Семячкина-Глушковская и профессор кафедры иностранных языков Балашовского института СГУ Жанна Маслова (направление «Общественные и гуманитарные науки»).